...

Участник бюро по обязательному страхованию в Азербайджане расширяет филиальную сеть

Бизнес Материалы 29 июня 2012 15:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания ОАО "Alfa Sığorta" открыла представительства в восьми регионах страны, сообщили Trend в компании в пятницу.

Компания входит в бюро по обязательному страхованию, в отношении участников которого с первого июля 2012 года вступают в силу дополнительные требования.

Согласно этим требованиям, страховщик должен иметь хотя бы в одном из районов или городов 10 экономических районов страны, за исключением оккупированных территорий, свой филиал или представительство, обладающие всеми возможностями, необходимыми для возмещения ущерба.

Филиалы и представительства должны быть созданы в следующих экономических районах: Апшеронский, Аранский, Нагорно-Ширванский, Гянджа-Газахский, Губа-Хачмазский, Лянкяранский, Нахчыванский, Кяльбяджяр-Лачинский, Шеки-Загатальский и Нагорно-Карабахский.

"Представительства открыты в городах Сумгайыт, Ширван, Гянджа, Губа, Шеки, в Шамахинском, Джалилабадском и Тертерском районах и охватывают всю страну. Они обладают полномочиями, как по выдаче клиентам страховых полисов, так и по регулированию страховых случаев", - сказали в компании.

Бюро создано в соответствии с требованиями нового закона "Об обязательных видах страхования".

Закон регулирует четыре вида обязательного страхования - недвижимого имущества, ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО), страхование пассажиров, страхование гражданской ответственности при эксплуатации недвижимого имущества. К применению закона страховые компании приступили с 16 декабря 2011 года.

Учредителем ОАО "Alfa Sığorta" является местный ОАО "Texnikabank", который в декабре 2006 года выкупил 100 процентов акций компании.

"Alfa Sığorta" имеет лицензии на оказание 30 видов страховых услуг, в том числе шести обязательных видов и 24 добровольных.

Лента

Лента новостей