...

Азербайджанская СК «Alfa Sığorta» лишилась права заниматься ОСАГО

Бизнес Материалы 3 июля 2012 17:23 (UTC +04:00)
Государственная служба по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана ликвидировала разрешение на работу по обязательному страхованию ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО), выданное ранее страховой компании ОАО “Alfa Sığorta”.
Азербайджанская СК «Alfa Sığorta» лишилась права заниматься ОСАГО

Азербайджан, Баку, 3 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Государственная служба по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана ликвидировала разрешение на работу по обязательному страхованию ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО), выданное ранее страховой компании ОАО "Alfa Sığorta".

Об этом говорится в сообщении Госслужбы, распространенном во вторник.

Разрешение ликвидировано третьего июля в связи с допущением компанией многочисленных нарушений в ходе работы по этому виду обязательного страхования, говорится в сообщении.

Компания была включена в реестр бюро по обязательному страхованию 23 января. Тогда, помимо ОСАГО, компания получила разрешение на оказание услуг по обязательному страхованию недвижимого имущества и страхованию гражданской ответственности при эксплуатации недвижимого имущества.

Учредителем Alfa Sığorta является местный ОАО "Texnikabank", который в декабре 2006 года выкупил 100 процентов акций компании. Alfa Sığorta имеет лицензии на оказание 30 видов страховых услуг, в том числе по шести обязательным и 24 добровольным видам страхования.

Тэги:
Лента

Лента новостей