...

SOCAR может построить курорт в Черногории (СРОЧНО)

Бизнес Материалы 6 июля 2012 11:15 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) превратит бывшую военную базу в Черногории в курорт. Объем инвестиций составит 258 миллионов евро.
SOCAR может построить курорт в Черногории (СРОЧНО)

Азербайджан, Баку, 6 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) превратит бывшую военную базу в Черногории в курорт, говорится в сообщении совета по приватизации и капитальным проектам Черногории.

Согласно условиям, SOCAR арендует на 90 лет участок казармы Orjenski в Кумборе. Арендатор имеет право создать местную компанию в Черногории, которой будут переданы все права и обязанности по арендному договору. Компания будет нести полную ответственность по всем обязательствам.

Арендатор обязан инвестировать в развитие курортов не менее 52 миллионов евро в течение первых четырех лет срока аренды или в общей сложности 258 миллионов евро в течение первых восьми лет.

Фиксированная арендная плата будет выплачиваться авансом за первые 45 лет.

По завершению вложения первой части инвестиций в объеме 52 миллиона евро, арендатор может передать контракт третьей стороне, которая в состоянии выполнить все финансовые обязательства по договору. При тех же условиях, SOCAR может быть освобождена от гарантий по обязательствам местных компаний в качестве арендаторов.

Окончательный план инвестиций в развитие курорта будет принят после исследования участка.

Тэги:
Лента

Лента новостей