...

Азербайджанский AccessBank выдал свыше $2 млрд. кредитов

Бизнес Материалы 20 июля 2012 10:38 (UTC +04:00)
С момента начала своей деятельности в 2002 году азербайджанский АссessBank выдал 585 000 кредитов на общую сумму свыше двух миллиардов долларов.
Азербайджанский AccessBank выдал свыше $2 млрд. кредитов

Азербайджан, Баку, 20 июля /Trend/

С момента начала своей деятельности в 2002 году азербайджанский АссessBank выдал 585 000 кредитов на общую сумму свыше двух миллиардов долларов, говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

Более 90 процентов этой суммы выдано малым и средним предпринимателям, способствуя расширению их бизнеса и созданию новых рабочих мест, что, в свою очередь, служит поддержкой в развитии экономики страны, а оставшаяся часть направлена на улучшение жизненных условий потребителей.

Большая часть кредитов выдана клиентам, ведущим деятельность за пределами Баку. Таким образом, был сделан посильный вклад в развитие регионов Азербайджана.

Недавно АссessBank был признан, уже третий год подряд, "Лучшим Банком Азербайджана" Euromoney - ведущим изданием в сфере бизнеса и финансов. Euromoney, в частности выдвигает на первый план прочную финансовую позицию и высокое качество кредитного портфеля банка.

На сегодня AccessBank выдает различные виды кредитов, в числе которых как бизнес, микро- и малые, так и потребительские кредиты. Более подробную информацию вы можете получить на сайте www.accessbank.az.

AccessBank был создан с целью оказания финансовых услуг азербайджанским микро- и малым предпринимателям и семьям. AccessBank признан самым надежным банком в Азербайджане международным рейтинговым агентством Fitch ("BB+ прогноз - стабильный"), а также на ежегодных наградах компании Global Finance (2011) и Издательской Группы Euromoney (в 2010, 2011 и 2012 году) назван "Лучшим Банком Азербайджана", и получил награду The Banker "Банк года" (2011). Банк является 100-процентной собственностью шести международных финансовых институтов: AccessHolding, действующего в сфере микрофинансирования в качестве стратегического инвестора, Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Черноморского банка торговли и развития, банка развития Германского Правительства - KfW Development Bank, и немецкой компании LFS Financial Systems GmbH.

Лента

Лента новостей