...

В Азербайджане расширяется крупнейшая автомагистраль (ФОТО)

Бизнес Материалы 2 августа 2012 17:12 (UTC +04:00)
В рамках строительства двух дополнительных полос на автомобильной дороге Гаджигабул-Кюрдемир уже осуществлено 70 процентов земляных работ, сказал в четверг Trend глава пресс-службы АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана.
В Азербайджане расширяется крупнейшая автомагистраль (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 2 августа /корр. Trend Э.Исмайлов/

В рамках строительства двух дополнительных полос на автомобильной дороге Гаджигабул-Кюрдемир уже осуществлено 70 процентов земляных работ, сказал в четверг Trend глава пресс-службы АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана Пюнхан Мурсалиев.

Дорога Гаджигабул-Кюрдемир протяженностью 80 километров является составной частью и начинается с 120 километра автомобильной дороги Баку-Газах-граница с Грузией. До настоящего времени, наряду с земляными работами, также уложено двухслойное асфальтовое покрытие на 15 километрах дороги, в ближайшие дни завершится укладка асфальтового покрытия еще на 20 километрах дороги. Также ведутся работы по строительству переходов для пешеходов и животных.

В рамках проекта запланировано строительство пяти дорожных развязок, одного моста, прокладка водоотводных трубопроводов различного диаметра, подземных переходов и прокладка дорог на участках, проходящих через населенные пункты.

Тэги:
Лента

Лента новостей