...

С космодрома "Байконур" в Казахстане стартовала ракета-носитель "Протон-М"

Бизнес Материалы 7 августа 2012 12:36 (UTC +04:00)
С космодрома «Байконур» в Казахстане в ночь на вторник стартовала ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком (РБ) "Бриз-М" и космическими аппаратами "Экспресс-МД2" и "Телком-3", говорится во вторник в сообщении «Роскосмоса».
С космодрома "Байконур" в Казахстане стартовала ракета-носитель "Протон-М"

Казахстан, Астана, 7 августа / корр. Trend Д.Мухтаров /

С космодрома "Байконур" в Казахстане в ночь на вторник стартовала ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком (РБ) "Бриз-М" и космическими аппаратами "Экспресс-МД2" и "Телком-3", говорится во вторник в сообщении "Роскосмоса".

Старт ракеты состоялся в 01:31 по времени Астаны. Отделение космического аппарата "Телком-3" от разгонного блока "Бриз-М" ожидается в 8.44 мск 7 августа, спутника "Экспресс-МД2" - в 9.14 мск.

Спутник "Экспресс-МД2", созданный Государственным космическим научно-производственным центром (ГКНПЦ) имени М.В. Хруничева совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space, предназначен для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания России.

Космический аппарат "Телком-3" создан ОАО "Информационные спутниковые системы имени (ИСС) имени М.Ф. Решетнева". Аппарат предназначен для оказания услуг связи и телевизионного вещания на территорию Индонезии и Индокитая.

Тэги:
Лента

Лента новостей