...

ВБ нацелен на продолжение сотрудничества с Азербайджаном и в будущем

Бизнес Материалы 7 августа 2012 13:56 (UTC +04:00)
В ходе визита в Азербайджан регионального директора Всемирного банка (ВБ) по Южному Кавказу Генри Керали был обсужден процесс реализации проекта "Модернизация рынков капитала",
ВБ нацелен на продолжение сотрудничества с Азербайджаном и в будущем

Азербайджан, Баку, 7 августа /корр. Trend А.Гасанов/

В рамках визита в Азербайджан регионального директора Всемирного банка (ВБ) по Южному Кавказу Генри Керали был обсужден процесс реализации проекта "Модернизация рынков капитала", говорится в сообщении Государственного комитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана, опубликованном во вторник.

Во время встречи с Керали сегодня в Госкомитете заместитель председателя ГКЦБ Джомард Алиев подробно рассказал о высокой динамике развития экономики страны, в том числе об этапах развития рынка ценных бумаг и задачах на будущее.

"Региональный директор выразил удовлетворенность плодотворным сотрудничеством Азербайджана с международными финансовыми организациями, в том числе и с ВБ, отметив, что оно будет продолжено и в будущем", - отмечается в сообщении.

На реализацию проекта модернизации рынков капитала ВБ выделил Азербайджану кредит в размере 12 миллионов долларов. Финансирование проекта осуществляется за счет кредитных ресурсов Международного банка реконструкции и развития (МБРР входит в группу ВБ).

Госсекретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO) профинансирует два компонента в рамках этого проекта - по совершенствованию законодательной базы и разработке новых финансовых инструментов стимулирования предложения на рынке. В рамках данного проекта SECO одобрил выделение технической помощи в размере 1,6 миллиона долларов.

При реализации проекта особое внимание будет уделено усовершенствованию законодательной базы на очередном этапе, рыночной инфраструктуре и завершению процесса автоматизации торговли ценными бумагами в рамках единой платформы, а также будут предприняты меры по стимулированию спроса и предложения на рынке.

Тэги:
Лента

Лента новостей