...

Бакинский метрополитен уточнил причины временного закрытия ряда станций

Бизнес Материалы 8 августа 2012 12:32 (UTC +04:00)
Закрытие участка Бакинского метрополитена с 9 по 13 августа со станции "20 января" до станции "Дярнягюль" связано с прокладкой тоннеля в рамках строительства новой линии метро,
Бакинский метрополитен уточнил причины временного закрытия ряда станций

Азербайджан, Баку, 8 августа /корр. Trend Э.Исмайлов/

Закрытие участка Бакинского метрополитена с 9 по 13 августа со станции "20 января" до станции "Дярнягюль" связано с прокладкой тоннеля в рамках строительства новой линии метро, сообщили в среду Trend в Бакметрополитене.

По словам источника, тоннель уже проложен от станции В-1 ("Автовокзал") до станции В-2 ("Мемар Аджеми-2") и для продолжения прокладки тоннеля до станции В-3 (вблизи военного госпиталя) необходимо проведение работ в районе станции "Мемар Аджеми" (будет переходной станцией).

"Именно поэтому было принято решение о временной приостановке движения поездов от станции "Иншаатчылар", - отметил источник.

Как говорилось в сообщении Бакметрополитена, в связи с ремонтными работами с 22:00 9 августа до 06:00 13 августа будет закрыт вход на пять станций - "20 января", "Мемар Аджеми", "Насими", "Азадлыг проспекти" и "Дярнягюль".

Поезда, проезжающие по данной линии, будут возвращаться обратно со станции "Иншаатчылар".

Тэги:
Лента

Лента новостей