...

В Узбекистане возобновило работу дочернее предприятие крупной косметической компании

Бизнес Материалы 9 августа 2012 15:40 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 9 августа / корр. Trend Д. Азизов/

ООО "Faberlic Tashkent", стопроцентное дочернее предприятие российской парфюмерно-косметической компании Faberlic в Узбекистане, возобновило работу, сообщил Trend в четверг источник в Госналоговом комитете страны.

В июне деятельность ООО Faberlic Tashkent в связи с комплексной налоговой проверкой с участием прокуратуры была приостановлена, были арестованы счета компании, опечатаны склады, полностью прекращена реализация продукции.

Проверка была инициирована в рамках уголовного дела, которое возбуждено в отношении компании, через которую работало Faberlic Tashkent.

По словам собеседника агентства, проверка не выявила серьезных нарушений в деятельности компании. На данный момент в Faberlic Tashkent открыт головной офис, склад, начата отгрузка товара по всем регионам республики, в ближайшие дни будут разблокированы счета компании.

Faberlic открыла дочернюю компанию в Узбекистане в июле 2007 года. Это единственная компания, работающая официально на рынке прямых продаж в республике в настоящее время.

В 2011 году в Узбекистане было закрыто представительство Oriflame, работавшее на рынке страны 10 лет. Шведская компания была обвинена в нелегальном ввозе в страну косметической продукции, а также в нарушениях налогового законодательства.

Лента

Лента новостей