...

В одном из районов Баку будет обеспечена бесперебойная подача воды

Бизнес Материалы 10 августа 2012 17:24 (UTC +04:00)
В рамках нового пилотного проекта, предусматривающего обеспечение бесперебойной подачи воды, национальный водный оператор ОАО "Азерсу" планирует перевести водяные счетчики в жилом массиве "Q" в Ени Гюнешли Cураханского района Баку на лестничную площадку,
В одном из районов Баку будет обеспечена бесперебойная подача воды

Азербайджан, Баку, 10 августа /корр. Trend А.Гасанов/

В рамках нового пилотного проекта, предусматривающего обеспечение бесперебойной подачи воды, национальный водный оператор ОАО "Азерсу" планирует перевести водяные счетчики в жилом массиве "Q" в Ени Гюнешли Cураханского района Баку на лестничную площадку, говорится в сообщении "Азерсу", распространенном в пятницу.

"В рамках проекта в 27 девятиэтажных зданиях будет обновлена система водоснабжения. С этой целью будут проложены распределительные водные линии из полиэтиленовых труб различного диаметра и протяженностью 1280 метров", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, после завершения строительно-монтажных работ улучшится водоснабжение около 4200 жителей массива.

"Обновление магистральной и водораспределительной сетей внутри зданий, предполагаемое в рамках проекта, позволит избежать несчастных случаев и потерь воды, экономить воду, а также упростит процедуру снятия показаний счетчика", - отмечается в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей