...

Азербайджанский Expressbank начинает процесс рекапитализации

Бизнес Материалы 25 августа 2012 13:48 (UTC +04:00)
На Бакинской фондовой бирже (БФБ) с 28 августа начинается размещение простых, именных, бездокументарных акций ОАО "Expressbank", эмитированных на общую сумму 8,6 миллиона манатов.
Азербайджанский Expressbank начинает процесс рекапитализации

Азербайджан, Баку, 25 августа /корр. Trend А.Ахундов/

На Бакинской фондовой бирже (БФБ) с 28 августа начинается размещение простых, именных, бездокументарных акций ОАО "Expressbank", эмитированных на общую сумму 8,6 миллиона манатов, говорится в сообщении БФБ, распространенном накануне.

В рамках проспекта эмиссии выпущены 31479 акций номинальной стоимостью 273,2 маната каждая. Андеррайтером размещения акций выступает ОАО "Unicapital".

"Банк обратился о включении его акций в некотировочный лист Бакинской фондовой биржи", - говорится в сообщении.

В результате размещения эмиссии акций уставный капитал банка будет увеличен с 78,8 миллиона манатов до 87,4 миллиона манатов.

ОАО "Expressbank" осуществляло свою деятельность с 1989 года по 2010 год как ОАО "Azərnəqliyyatbank". В 2008 году в соответствии с решением общего собрания акционеров и новой стратегией Azərnəqliyyatbank приступил к осуществлению новой брендовой политики, в результате чего банк был переименован в ОАО "Expressbank". В настоящее время в стране функционируют 10 филиалов банка, шесть из них находятся в регионах.

Официальный курс на 25 августа составляет 0,7854 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей