...

Бакметрополитен закроет ряд станций

Бизнес Материалы 27 августа 2012 14:33 (UTC +04:00)
Доя прокладки тоннеля в рамках строительства новых станций Бакинского метрополитена в предстоящие выходные дни во второй раз ожидается прекращение движения поездов от станции "20 Января" до станции "Дарнагюль",
Бакметрополитен закроет ряд станций

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend Э.Исмайлов/

Для прокладки тоннеля в рамках строительства новых станций Бакинского метрополитена в предстоящие выходные дни во второй раз ожидается прекращение движения поездов от станции "20 Января" до станции "Дарнагюль", сообщил в понедельник Trend источник в Бакметрополитене.

Движение на этом участке уже закрывалось с 9 по 13 августа в связи с прохождением тоннеляукладочной машины в районе станции "Мемар Аджеми". Как сказал источник, поскольку к процессу прокладки тоннелей привлечены две машины, движение составов в этом направлении будет закрыто во второй раз.

"Скорее всего, движение по этому маршруту будет приостановлено в предстоящие выходные. Движение будет ограничено на три дня", - отметил источник.

По его словам, в ближайшие дни будут уточнены даты закрытия станций.

Тоннель уже проложен от станции В-1 ("Автовокзал") до станции В-2 ("Мемар Аджеми-2") и для продолжения прокладки тоннеля до станции В-3 (вблизи военного госпиталя) было необходимо проведение работ в районе станции "Мемар Аджеми" (будет переходной станцией). В связи с работами был закрыт вход на пять станций - "20 января", "Мемар Аджеми", "Насими", "Азадлыг проспекти" и "Дарнягюль".

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена. В соответствии с долгосрочной схемой развития в будущем его общая сеть будет состоять из пяти линий против нынешних двух.

Тэги:
Лента

Лента новостей