...

Средняя цена одной сотки в Баку упала почти на 4%

Бизнес Материалы 3 сентября 2012 11:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 сентября /корр. Trend А.Гасанов/

В июле активность на земельном рынке Баку снизилась по сравнению с весенними месяцами, говорится в понедельник в сообщении консалтинговой компании "MBA Group".

"Активность в центральных районах Баку снизилась, а в четвертой зоне наблюдалась активность", - говорится в сообщении.

В июле на рынке было предложено 951 земельных участков.

"68,4 процента из них пришлись на пустующие участки, остальная часть - на нежилые и старые жилые участки", - говорится в сообщении.

6,2 процента земельных участков, на которых закладывались новые постройки, было обеспечено за счет сноса старых, не пригодных к эксплуатации домов, 3,2 процента - за счет площадей бывших промышленных и бытовых объектов, остальная часть - за счет приобретения новых участков.

"Средняя площадь земельного участка в портфеле предложений составила в июле 31,7 сотки, а срок экспозиции увеличился на 1,2 процента - до 336 дней ", - говорится в сообщении.

В июле средняя стоимость одной сотки земли в Баку снизилась на 3,8 процента и составила 19 028 долларов, а индекс цен на земельные участки снизился на 3,85 процента, составив 5,110.

Самый дорогой земельный участок в июле был предложен в Насиминском районе Баку за 187 500 долларов за сотку, самый дешевый - в Гарадагском и Хазарском районах за 250 долларов за сотку.

Лента

Лента новостей