...

Азербайджан и Турция обсудили сотрудничество в сфере охраны труда и соцзащиты (ФОТО)

Бизнес Материалы 5 сентября 2012 14:05 (UTC +04:00)
С целью обсуждения вопросов сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в сфере охраны труда и социальной защиты в Баку прошло второе заседание рабочей группы.
Азербайджан и Турция обсудили сотрудничество в сфере охраны труда и соцзащиты  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 сентября / корр. Trend А.Гасанов/

С целью обсуждения вопросов сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в сфере охраны труда и социальной защиты в Баку прошло второе заседание рабочей группы, созданной в рамках протокола седьмого заседания совместной постоянной комиссии. В заседании рабочей группы приняли участие заместители министров труда и социальной защиты населения Азербайджана Натиг Мамедов и Турции Намик Ата.

Как говорится в сообщении министерства труда и соцзащиты населения Азербайджана, опубликованном в среду, на заседании обсуждены направления сотрудничества, в частности, в сфере труда и социальной защиты, занятости, миграции, организация совместной деятельности, усовершенствования законодательства.

"Участники заседания отметили важность соблюдения трудового законодательства в сфере охраны и безопасности труда для научных исследований и обмена специалистами", - говорится в сообщении.

Стороны договорились о сотрудничестве в таких вопросах, как взаимное признание профессиональных дипломов, обмен специалистами, согласование профессиональных стандартов, взаимный обмен информацией в сфере занятости и др.

Участники заседания отметили дружеские и братские отношения во всех сферах сотрудничества между Азербайджаном и Турцией и усилия, предпринимаемые для совершенствования сотрудничества с сфере охраны труда и социальной защиты.

Лента

Лента новостей