...

В Азербайджане вступил в силу Градостроительный и строительный кодекс

Бизнес Материалы 7 сентября 2012 11:21 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о применении закона об утверждении Градостроительного и строительного кодекса, вступлении его в силу и связанным с этим правовым регулированием.
В Азербайджане вступил в силу Градостроительный и строительный кодекс

Азербайджан, Баку, 7 сентября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о применении закона об утверждении Градостроительного и строительного кодекса, вступлении его в силу и связанном с этим правовым регулированием.

Согласно указу, Кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить предложения по приведению в соответствие с данным законом актов Президента Азербайджана и других законов и представить их Президенту. Также в течение трех месяцев Кабмин должен обеспечить приведение в соответствие с этим законом нормативно-правовых актов Кабмина и проинформировать об этом Президента, а также проконтролировать приведение в соответствие с этим законом нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти и в течение пяти месяцев проинформировать об этом Президента.

В течение четырех месяцев Кабинет министров должен подготовить и представить Президенту страны проекты законов, определяющих виды ответственности за нарушение Кодекса, а также гражданскую и административную ответственность за ущерб, нанесенный объекту строительства в результате ложного заключения структур, проводящих экспертизу строительных проектов. Кабмину также поручено за этот период подготовить и представить Президенту страны проекты правил осуществления государственного градостроительного контроля, правил проведения экспертизы строительных проектов, правил осуществления государственного контроля за строительством, проекты порядка приостановления строительных работ, сноса строительных объектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей