...

Барак Обама не очень доволен данными по рынку труда США

Бизнес Материалы 8 сентября 2012 01:58 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама не очень доволен новыми данными по рынку труда в стране и призывает Конгресс сразу после возвращения с каникул принять законопроект о продлении налоговых льгот для среднего класса.
Барак Обама не очень доволен данными по рынку труда США

Президент США Барак Обама не очень доволен новыми данными по рынку труда в стране и призывает Конгресс сразу после возвращения с каникул принять законопроект о продлении налоговых льгот для среднего класса, сообщает РИА Новости.

Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США в августе выросло на 96 тысяч - меньше, чем прогнозировали аналитики, сообщило в пятницу министерство труда. В то же время уровень безработицы по итогам прошлого месяца опустился до 8,1% с 8,3% в июле.

"Сегодня мы узнали, что, тогда как на момент моего прихода к власти мы теряли ежемесячно по 800 тысяч рабочих мест, теперь в бизнес-секторе вот уже тридцатый месяц подряд создаются новые места - всего их уже больше 4,6 миллиона", - сказал Обама во время предвыборного мероприятия в штате Нью-Гэмпшир.

Тэги:
Лента

Лента новостей