...

Аренда квартир в Баку подорожала на 8%

Бизнес Материалы 10 сентября 2012 16:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend А.Гасанов/

Стоимость аренды жилья в Баку на начало сентября подорожала в среднем на восемь процентов - с 663 до 716 долларов, сообщил Trend в понедельник генеральный директор консалтинговой компании "MBA Group" Нусрет Ибрагимов.

"Несмотря на такой рост, цена аренды одного квадратного метра жилья при этом увеличилась только на 4,8 процентов, с 10,89 до 11,42 долларов, а средний рост цен за аренду недвижимости составил 4,9 процентов", - сказал Ибрагимов.

По его словам, данный рост ежегодно наблюдается с 20 августа, что связано с началом учебного года и спросом на недвижимость со стороны студентов, и будет продолжаться до конца сентября.

"Очередное повышение также будет наблюдаться перед Новым годом", - сказал Ибрагимов.

В настоящее время, по его словам, наиболее инвестиционно-привлекательным сектором на рынке недвижимости в Баку является коммерческая недвижимость, а рынок первичного жилья, напротив, утратил ее, сказал он.

По мнению Ибрагимова, к концу текущего года цены на рынке недвижимости вырастут на четыре-пять процентов, возможно, и на шесть процентов. Самый большой рост будет наблюдаться на рынке коммерческой недвижимости и вторичного рынка жилья.

Лента

Лента новостей