...

IFC предоставит азербайджанскому банку новый кредит

Бизнес Материалы 11 сентября 2012 17:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend А. Гасанов/

Международная финансовая корпорация (IFC) планирует рассмотреть выделение кредита в размере 15 миллионов долларов азербайджанскому AccessBank на заседании Совета директоров пятого ноября текущего года, говорится в сообщении IFC, распространенное во вторник.

"Средства кредита предназначены для поддержки развития микро-, малого и среднего предпринимательства (MSME) в Азербайджане", - говорится в сообщении.

В этом году AccessBank уже получил от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 25 миллионов долларов двумя траншами на финансирование микро-, малого и среднего предпринимательства.

AccessBank был создан с целью оказания финансовых услуг азербайджанским микро- и малым предпринимателям и семьям. AccessBank признан самым надежным банком в Азербайджане международным рейтинговым агентством Fitch ("BB+ прогноз - стабильный"), а также назван лучшим банком Азербайджана компанией Global Finance (2011) и Издательской группой Euromoney (в 2012, 2011 и 2010 гг.) и удостоен награду The Banker "Банк года" (2011).

Банк является 100-процентной собственностью шести международных финансовых институтов: ЕБРР, Международной финансовой корпорации, Черноморского банка торговли и развития, Банка развития германского правительства - KfW Development Bank (каждый по 20 процентов), AccessHolding, действующего в сфере микрофинансирования в качестве стратегического инвестора (16,5 процентов), и немецкой компании LFS Financial Systems GmbH (3,5 процента).

Тэги:
Лента

Лента новостей