...

KfW уточнит стоимость проекта по управлению бытовыми отходами в Гяндже

Бизнес Материалы 12 сентября 2012 18:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 сентября /корр. Trend А.Гасанов/

В ближайшее время будет подготовлено окончательное технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта создания интегрированной системы управления твердыми бытовыми отходами в городе Гянджа, сообщили Trend в среду в бакинском офисе германского банка развития KfW.

"В августе была проведена презентация проекта для правительства Азербайджана, представителей исполнительной власти города Гянджа и KfW. После доработки ТЭО проекта с учетом замечаний и предложений азербайджанской стороны, будет уточнена стоимость проекта", - отметили в офисе KfW.

ТЭО проекта охватывает процесс - от создания системы сбора, сортировки бытовых отходов и их утилизации, до оценки на воздействие окружающей среды, а также решение социальных вопросов.

Как отметили в KfW, первоначально банк на создание интегрированной системы управления твердыми бытовыми отходами в городе Гянджа выделил 20 миллионов евро, но стоимость проекта оказалась ниже этой суммы.

Как ранее сообщал Trend, в Гяндже планируется построить завод по переработке бытовых отходов, для чего выделена территория площадью 25 гектаров. Основной задачей завода будет обеспечение сельского хозяйства необходимой продукцией, полученной в результате переработки отходов.

Презентация ТЭО была проведена специалистами германской компании ERM и азербайджанской компании ASPI Consulting Engineers.

Лента

Лента новостей