...

Азербайджан и Молдова согласовали будущий план деятельности в сфере пенсионного обеспечения граждан

Бизнес Материалы 18 сентября 2012 19:10 (UTC +04:00)
Государственный фонд социальной защиты Азербайджана и Национальная касса социального страхования Молдовы обсудили проведение мероприятий по обмену опытом и информацией,
Азербайджан и Молдова согласовали будущий план деятельности в сфере пенсионного обеспечения граждан

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend А.Гасанов/

Государственный фонд социальной защиты Азербайджана и Национальная касса социального страхования Молдовы обсудили проведение мероприятий по обмену опытом и информацией, говорится в сообщении фонда, распространенном во вторник.

Председатель Госфонда Салим Муслимов на встрече с молдавской делегацией отметил, что в настоящее время успешно продолжается реализация Азербайджаном 10 соглашений в области пенсионного обеспечения, которые были подписаны с различными странами.

"Одно из таких соглашений подписано между правительствами Азербайджана и Молдовы, которое является является гарантией прав граждан в сфере пенсионного обеспечения, - сказал Муслимов.

В ходе встречи обсуждался будущий план деятельности в области обязательного государственного социального страхования, обмена специалистами, а также другие направления сотрудничества.

В ходе визита молдавской делегации, который продлится до 22 сентября, будут проведены презентации на темы "Организационная структура и положение Госфонда соцзащиты. Административные расходы", "Персональный учет отчислений государственного социального страхования", "Электронный учет и мониторинг пенсионных дел".

Делегация также ознакомится с автоматизированной системой управления, созданного в ряде местных отделений Госфонда социальной защиты, говорится в сообщении.

Лента

Лента новостей