...

Азербайджанский PASHA Bank будет продолжать активно лоббировать интересы частного бизнеса

Бизнес Материалы 28 сентября 2012 13:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанский PASHA Bank будет продолжать активно лоббировать интересы частного бизнеса в стране, сказал Trend в пятницу председатель правления банка Фарид Ахундов.

"Мы хотим еще большего улучшения бизнес-среды, чтобы значимость частного сектора в экономике Азербайджана возросла еще больше. Поэтому мы будем продолжать активно лоббировать интересы частного бизнеса, помогать ему развиваться", - сказал Ахундов.

По его словам, PASHA Bank - корпоративный банк и обслуживает как маленькие и небольшие компании, стартапы, так и крупные и известные компании, работающие на рынке. Эта стратегия банка не изменится.

"SME-сектор (малого и среднего предпринимательства) нам интересен. Сегодняшние SME - это завтрашние корпорации, поэтому мы будем продолжать очень активно работать с ними. Казначейские операции, оптовые банковские услуги, инвестиционные банковские услуги также являются приоритетом. Они в настоящее время приносят до 40 процентов доходов банка. Это направление стратегическое, оно будет развиваться. У нас будет много новых проектов, о которых узнает рынок", - сказал Ахундов.

По его словам, Private Banking (обслуживание категории наиболее состоятельных клиентов) продолжает оставаться в центре внимания банка.

"Это направление растет, развивается. Активы под управлением растут. Этот бизнес в Азербайджане есть и он будет развиваться очень активно. Кроме того, государственные инфраструктурные проекты продолжаются, они очень важны. Это направление интересно, но больший акцент мы будем делать на работу в частном секторе", - сказал Ахундов.

PASHA Bank был создан в июне 2007 года и действует на основе лицензии Центрального банка Азербайджана от 28 января 2007 года.

ОАО "PASHA Bank", наряду с Pasha Insurance, PASHA Life, Pasha Travel и Pasha Construction, входит в состав Pasha Holding, который является фактически инвестиционной компанией, а не классическим холдингом.

В структуру Pasha Group также входят Kapital Bank, где холдингу принадлежат 99,75 процентов акций.

В структуре акционеров банка следующее долевое распределение: PASHA Holding принадлежат 60 процентов акций, компании ADOR ltd - 30 процентов, а 10 процентов у Арифа Пашаева.

Лента

Лента новостей