...

В 2012 году в Азербайджане были приняты решения о свертывании 120 производств

Бизнес Материалы 18 октября 2012 13:00 (UTC +04:00)
Служба государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Госкомитете по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана за январь-сентябрь провела проверки в 600 производственных предприятиях республики.
В 2012 году в Азербайджане были приняты решения о свертывании 120 производств

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Служба государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Госкомитете по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана за январь-сентябрь провела проверки в 600 производственных предприятиях республики, сообщил в четверг журналистам исполняющий обязанности начальника службы Абульфат Иманов.

"В ходе проверок на 443 предприятиях были выявлены серьезные нарушения, в результате чего в отношении 120 предприятий были приняты решения о свертывании производства", - сказал Иманов.

Общая сумма штрафных санкций, которые были применены в отношении более чем 100 предприятий, составила 164 тысячи манатов. В целом, в госбюджет было обеспечено перечисление штрафов на 50 тысяч манатов.

"Число производственных предприятий в области пищевой промышленности, где были выявлены серьезные нарушения, превысило 320 единиц. В их числе около 110 хлебопекарен, более 50 предприятий по производству алкогольных напитков и порядка 50 мясомолочных предприятий", - сказал Иманов.

По его словам, проблемы, в основном связаны с антисанитарией, несоответствием требованиям использования в процессе производства оборудования, просроченных продуктов.

Тэги:
Лента

Лента новостей