...

USAID определило приоритеты для поддержки проектов в Азербайджане

Бизнес Материалы 23 октября 2012 13:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Агентство по международному развитию США (USAID) разработало новые проекты для Азербайджана, сообщил журналистам во вторник директор миссии USAID в Азербайджане Майкл Грин.

"Мы предпочитаем поддерживать проекты, которые направлены в основном, на диверсификацию экономики Азербайджана, которая определена главой государства как основное направление развития. Мы с этой точки зрения, особое место уделим сельскохозяйственному направлению, которое является и привлекательным и имеет потенциал, оказанию технической и финансовой поддержки малым фермерам, малым предпринимателям, занимающимся переработкой", - сказал глава миссии USAID.

По его словам, для развития сферы бизнеса в стране требуется усовершенствование законодательства, в частности принятия Кодекса о конкуренции.

"Проекты в сфере развития сельского хозяйства USAID в Азербайджане осуществляются на протяжении уже нескольких лет, но для реализации новых запланированных проектов мы начали определять подсектора, которым будет уделено большее внимание. В частности, в области производства молочной продукции, рыболовства, производства фруктов и ореха", - сказал Грин.

В 2011 году USAID выделило 18,4 миллиона долларов на поддержку более 15 проектов, в том числе в таких сферах, как демократия и управление, поддержка экономического роста, здравоохранение.

Тэги:
Лента

Лента новостей