...

ВБ реструктуризировал проект регистрации недвижимости в Азербайджане

Бизнес Материалы 23 октября 2012 18:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend Д. Насибова/

Всемирный Банк (ВБ) провел реструктуризацию осуществляемого в Азербайджане проекта "Регистрация недвижимого имущества", сообщили Trend во вторник в Бакинском представительстве ВБ.

"В рамках реструктуризации проекта определенные работы, которые планировалось выполнить за счет средств кредита ВБ, будут профинансированы за счет освободившихся средств, выделенных государством в качестве доли участия в проекте", - сказали в представительстве банка.

К этим работам также относится создание кадастровых карт.

В результате реструктуризации проект, рассчитанный на 2008-2012 годы, был продлен до 2014 года.

Как сообщил журналистам во вторник глава Государственного комитета а по земле и картографии Азербайджан Гариб Мамедов, на реализацию проекта ВБ выделил кредит в размере 30 миллионов долларов, 16 миллионов из которых предусмотрены для Госкомзема для осуществления работ в области картографии, разработки ортофокарт и карт и топографии.

На сегодняшний день Азербайджан освоил 9,137 миллиона из данного кредита ВБ.

Правительство Азербайджана и ВБ в июле 2007 года подписали соглашение по проекту создания системы единого кадастра недвижимого имущества. Проект состоит из четырех компонентов - регистрация недвижимого имущества; управление и реестр госимущества; базовая картография и земельный кадастр; тренинги, формирование политики и управление проектом. Стоимость проекта составляет 38,57 миллиона долларов, из которых на долю кредита ВБ приходятся 30 миллионов долларов. Кредит выделен на 20 лет с льготным периодом в пять лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей