...

Азербайджанский PASHA Bank завершает работу над бизнес-планом на 2013 год

Бизнес Материалы 13 ноября 2012 10:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанский PASHA Bank завершает работу над бизнес-планом на 2013 год, сообщил Trend во вторник председатель правления банка Фарид Ахундов.

"Бизнес-план на 2013 год находится на стадии разработки. Мы его подготовим, и примерно до 20 декабря он будет утвержден наблюдательным советом банка. Надеемся, что мы перевыполним план", - сказал Ахундов.

По его словам, Private Banking (обслуживание категории наиболее состоятельных клиентов) продолжает оставаться в центре внимания банка.

"Private Banking начал активно работать с января этого года, есть хорошая клиентская база, инфраструктура, идет институциональное развитие этого направления", - сказал Ахундов.

По его словам, работы в этом направлении идут в рамках стратегического плана развития по Private Banking до конца 2017 года.

"До конца этого года мы определимся со многими стратегическими, тактическими элементами, то есть будут разработаны операционные планы на следующий год. Мы связываем очень большие надежды с Private Banking", - сказал Ахундов.

PASHA Bank был создан в июне 2007 года и действует на основе лицензии Центрального банка Азербайджана от 28 января 2007 года.

ОАО "PASHA Bank", наряду с Pasha Insurance, PASHA Life, Pasha Travel и Pasha Construction, входит в состав Pasha Holding, который является фактически инвестиционной компанией, а не классическим холдингом.

В структуру Pasha Group также входят Kapital Bank, где холдингу принадлежат 99,75 процентов акций.

В структуре акционеров банка следующее долевое распределение: PASHA Holding принадлежат 60 процентов акций, компании ADOR ltd - 30 процентов, а 10 процентов у Арифа Пашаева.

Тэги:
Лента

Лента новостей