...

Правительство Германии намерено удвоить кредитование проектов в Азербайджане

Бизнес Материалы 10 декабря 2012 18:13 (UTC +04:00)
Правительство Германии намерено выделить 137 миллионов евро на различные проекты в Азербайджане в будущие годы.
Правительство Германии намерено удвоить кредитование проектов в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend А.Ахундов/

Правительство Германии намерено выделить 137 миллионов евро на различные проекты в Азербайджане в будущие годы. Об этом говорится в сообщении министерства экономического развития Азербайджана, распространенном в понедельник.

В понедельник правительства Азербайджана и Германии провели переговоры в рамках политики сотрудничества для развития, по итогам которых был подписан протокол.

Азербайджанскую делегацию на переговорах возглавил глава аппарата министерства экономического развития Азербайджана Самир Велиев, немецкую сторону - заместитель главы отдела федерального министерства по экономическому сотрудничеству и развитию по Юго-Восточной, Восточной Европе и Южному Кавказу Йохан Бемер.

В ходе переговоров были обсуждены направления будущего сотрудничества Азербайджана с Банком развития Германии (KfW) и Германским обществом международного сотрудничества (GIZ) в сферах водоснабжения, окружающей среды, возобновляемых источников энергии, юстиции, малого и среднего предпринимательства, образования и государственного управления.

Переговоры по политике сотрудничества для развития Азербайджан и Германия ведут с 1995 года. На сегодняшний день в рамках финансового сотрудничества Германия выделила Азербайджану кредиты на 133,4 миллиона евро, в рамках технической помощи гранты в объеме 44,9 миллиона евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей