...

Президент Грузии выделит миллионный грант на развитие СМИ

Бизнес Материалы 18 декабря 2012 12:40 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 18 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии подписал указ, направленный на содействие гражданскому сектору и независимым СМИ.

Указ, согласно которому, проект содействия гражданскому сектору и свободным СМИ осуществит некоммерческое юридическое лицо, уже опубликован в "Законодательном вестнике".

С этой целью президент выделит из своего резервного фонда один миллион лари (1,657 лари = 1 доллар).

В соответствии с указом Михаила Саакашвили, некоммерческое юридическое лицо, которое осуществит проект, будет отобрано путем конкурса, а, с целью проведения конкурса и выявления победителя, будет создана конкурсная комиссия.

В соответствии с указом, комиссия будет укомплектована в следующем составе: председателем будет советник президента и бывший заместитель главы МИД Нино Каландадзе, а членами - другие советники президента: Ван Байбурт, Мубарис Караев, Вера Кобалия и Наталья Канчели.

"Конкурсная комиссия должна обеспечить объявление конкурса, определить условия и сроки проведения конкурса, а также перечень необходимых для участия в конкурсе документов. Комиссия представит президенту для утверждения отобранное юридическое лицо, которому, в случае соответствующего решения президента, будет выделен один миллион лари для выдачи грантов на медиа средства и (или) соответствующие организации. Функции секретариата конкурсной комиссии выполняет служба администрации президента по делопроизводству и кадровым вопросам", - сказано в указе.

Тэги:
Лента

Лента новостей