...

В Азербайджане утвержден порядок предоставления таможенных льгот условно выпущенным товарам

Бизнес Материалы 27 декабря 2012 18:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 декабря /корр. Trend Д. Насибова/

Кабинет министров Азербайджана утвердил порядок принятия решения о предоставлении льгот по таможенным выплатам в отношении условно выпущенных товаров.

Об этом говорится в тексте решения Кабмина, опубликованном в четверг в официальной печати.

Условно выпущенными считаются товары, помещенные под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, в отношении которых предоставлены льготы по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, сопряженные с ограничениями по пользованию или распоряжению товарами и транспортными средствами. Условно выпущенные товары могут использоваться только в целях, соответствующих условиям представления льгот. В других целях их использование возможно с разрешения таможенных органов только после уплаты всех таможенных выплат и выполнения требований, предусмотренных в Таможенном кодексе и других законодательных актах Азербайджана.

В этом случае распоряжения выставляются следующим способом: после по полной уплаты таможенных пошлин и налогов товары выпускаются в свободное обращение, оставаясь под таможенной процедурой; посредством уничтожения товаров, отказа в пользу государства, при фактическом вывозе товаров с таможенной территории.

Тэги:
Лента

Лента новостей