...

До 2015 года улучшится водоснабжение еще одного города в Азербайджане

Бизнес Материалы 11 января 2013 11:45 (UTC +04:00)
Турецко-азербайджанский консорциум предприятий "Çukurova İnşaat Sanayi ve Ticaret A.Ş." и "Su İstilik Quraşdırma" выбран подрядчиком для реконструкции системы водоснабжения и канализации города Нафталан

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend И. Халилова/

Турецко-азербайджанский консорциум предприятий "Çukurova İnşaat Sanayi ve Ticaret A.Ş." и "Su İstilik Quraşdırma" выбран подрядчиком для реконструкции системы водоснабжения и канализации города Нафталан, сказали в пятницу Trend в ОАО "Азерсу" (национальный водный оператор Азербайджана).

Финансирование этих работ будет осуществляться в рамках совместного проекта правительства Азербайджана и Японского агентства международного сотрудничества "Восстановление системы водоснабжения и канализации".

"С подрядчиком, выбранным в рамках международного тендера, уже подписан договор", - сказали в "Азерсу".

В рамках проекта, с целью обеспечения качественной и бесперебойной питьевой водой города Нафталан, предусматривается проведение водопровода протяженностью в 5,9 километра и диаметром в 315 миллиметров, состоящего из полиэтиленовых труб. Также планируется строительство хлораторной установки и двух водохранилищ, вместимостью в три тысячи кубометров каждое.

Для управления сточными водами в городе Нафталан будут построены канализационная сеть длиной в 31 километр из труб различного диаметра и канализационный коллектор протяженностью в два километра.

В Нафталане также будет построено новое административное здание и создана производственная площадь.

Строительно-монтажные работы начнутся до конца января 2013 года, а завершение их предусматривается до февраля 2015 года. После завершения проекта будет улучшено водоснабжение и канализация до 10 тысячи жителей Нафталана.

Проект "Водоснабжение и канализация в малых городах", в целом, предполагает реконструкцию систем водоснабжения и канализации в 10 городах и районных центрах Азербайджана (Сальян, Ширван, Нефтчала, Барда, Хачмаз, Евлах, Нафталан, Хызы, Гусар и Гобустан).

По кредитному соглашению, подписанному 29 мая 2009 года, японская сторона выделит на выполнение этих работ кредит в размере 38 миллиардов японских йен (400 миллионов долларов).

Тэги:
Лента

Лента новостей