...

Турция предоставила налоговые льготы инвестпроектам стоимостью $3,5 млрд.

Бизнес Материалы 14 января 2013 17:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend А.Тагиева/

В период с июня по ноябрь 2012 года Турция предоставила налоговые льготы 215 инвестиционным проектам, говорится в отчете министерства экономики Турции, опубликованном в понедельник на его официальном сайте.

Общая стоимость этих проектов составляет 3,5 миллиарда долларов. В ноябре 2012 года правительство Турции предоставило инвестиционные льготы 29 проектам стоимостью в 630 миллионов долларов.

Из общего числа проектов, которым предоставлены льготы за период июнь-ноябрь 2012 года, 148 проектов относились к сфере обрабатывающей промышленности, 44 - к сфере услуг, 10 проектов - к сфере добычи полезных ископаемых, восемь проектов - к сфере электроэнергетики, питьевой воды и природного газа, пять проектов - к сфере земледелия и лесной промышленности.

В июне 2012 года в Турции вступил в силу новый пакет мер по стимулированию экономики страны. Провинции, в которых будет осуществлен процесс стимулирования, делятся на шесть регионов в соответствии с уровнем их социально-экономического развития.

Масштабные инвестиции в основной капитал для создания производства нефтепродуктов, химикатов и химической продукции, транспортных средств, минимальный размер которых варьирует от 50 миллионов до одного миллиарда лир, будут привлечены к процессу стимулирования.

Официальный курс на 14 января составляет 1,7624 TL/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей