...

Товарооборот между Саудовской Аравией и Азербайджаном может быть удвоен - посол

Бизнес Материалы 4 февраля 2013 12:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend А.Тагиева/

Товарооборот между Саудовской Аравией и Азербайджаном может вырасти вдвое, так как стороны достигли договоренности о подписании соглашения об избежании двойного налогообложения, сказал Trend в понедельник посол Королевства Саудовская Аравия в Азербайджане Фахад Ибн Али Аль-Доусари в преддверии завершения дипломатической миссии в Азербайджане.

"В случае, если стороны подпишут окончательное межправительственное соглашение об избежании двойного налогообложения, уже со следующего года можно будет наблюдать резкое увеличение товарооборота между странами", - сказал дипломат.

На сегодняшний день между странами существуют прямые торговые отношения и товарооборот, осуществляемый через третьи страны. Прямой товарооборот между странами составляет всего 27 миллионов долларов, что является довольно небольшим для этих стран.

Что касается товарооборота через третьи страны, то его объем намного больше прямого, отметил он.

В товарооборот, осуществляемый через третьи страны, входят, в основном, нефтепродукты, которые Саудовская Аравия экспортирует в страны Европы, а последние реэкспортируют их в Азербайджан.

Тэги:
Лента

Лента новостей