...

ЕБРР утвердил первый кредит на повышение энергоэффективности в Азербайджане

Бизнес Материалы 5 февраля 2013 20:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 февраля /корр. Trend А.Ахундов/

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) утвердил первый кредит на повышение энергетической эффективности в Азербайджане.

Об этом говорится в сообщении банка, распространенном во вторник.

Кредит в размере 4,2 миллиона долларов, утвержденный банком в конце января, будет направлен на реконструкцию штаб-квартиры азербайджанского AccessBank в соответствии с принципами энергетической эффективности. Стоимость проекта составляет 13,8 миллиона долларов.

По прибыльности AccessBank находится на втором месте среди частных банков Азербайджана и имеет шестой по размеру кредитный портфель в стране.

AccessBank был создан с целью оказания финансовых услуг азербайджанским микро- и малым предпринимателям и семьям. AccessBank признан самым надежным банком в Азербайджане международным рейтинговым агентством Fitch ("BB+ прогноз - стабильный"), а также на ежегодных наградах компании Global Finance (2011) и Издательской Группы Euromoney (в 2012, 2011 и 2010 году) назван "Лучшим Банком Азербайджана" и получил награду The Banker "Банк года" (2011).

Банк является 100-процентной собственностью шести международных финансовых институтов: AccessHolding, действующего в сфере микрофинансирования в качестве стратегического инвестора, Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Черноморского банка торговли и развития, Банка развития Германского правительства - KfW Development Bank и немецкой компании LFS Financial Systems GmbH.

Тэги:
Лента

Лента новостей