...

В 2013 году в Стамбуле начнется строительство третьего моста

Бизнес Материалы 7 февраля 2013 13:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend А.Тагиева/

В этом году ожидается начало строительных работ в рамках создания третьего моста через Босфорский залив в турецком Стамбуле, говорится в отчете министерства транспорта, судоходства и связи Турции, опубликованном в четверг на его сайте.

Проект создания нового десятиполосного моста оценивается в 2,5 миллиарда лир. Мост будет строиться частным сектором по принципу "строительство-эксплуатация-передача". Срок строительства и эксплуатации моста составит 10 лет.

В отчете говорится, что создание третьего моста в Стамбуле способствует экономии топлива на 1,4 миллиарда долларов. Ожидается, что строительство моста завершится в 2015 году.

Ранее сообщалось, что тендер на строительство нового моста выиграло совместное предприятие (СП) компаний İçtaş и Astaldi.

Согласно отчету, в рамках мероприятий по модернизации автомобильных дорог в этом году планируется укладка горячего асфальта на дороги, общая длина которых составляет 3844 километра. Также сообщается, что в период с 2003 по 2012 годы Турция заасфальтировала дороги общей длиной в 13834 километра.

Вместе с этим, Турция намерена также в 2013 году заложить основы пяти самых длинных туннелей в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей