...

Азербайджанский страховщик расширит филиальную сеть

Бизнес Материалы 13 февраля 2013 14:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend А.Ахундов/

Начало работы по обязательным видам страхования потребует расширения филиальной сети азербайджанской Международной страховой компании (МСК), сказал Trend в среду председатель правления компании Мамед Садых Мамедов.

В прошлом году компания обратилась в министерство финансов за получением лицензии на работу по видам обязательного страхования недвижимого имущества, обязательного страхования ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО), обязательного страхования гражданской ответственности при эксплуатации недвижимого имущества.

Компания имеет филиалы в Гяндже, Сумгайыте и Шеки. Согласно требованиям к участникам бюро по обязательному страхованию, хотя бы в одном из районов или городов 10 экономических районов страны, за исключением оккупированных территорий, страховщик должен иметь свой филиал или представительство, обладающие всеми возможностями, необходимыми для возмещения ущерба.

"Не получив разрешения на работу по обязательным видам, открывать новые филиалы нецелесообразно", - сказал Мамедов.

Филиалы и представительства должны быть созданы в следующих экономических районах: Абшеронский, Аранский, Нагорно-Ширванский, Гянджа-Газахский, Губа-Хачмазский, Лянкаранский, Нахчыванский, Кельбаджар-Лачинский, Шеки-Загатальский и Нагорно-Карабахский.

Страховщик должен обеспечить наличие на своей официальной интернет-странице данных о своих филиалах и представительствах, в том числе их адреса и номера телефонов.

Международная страховая компания была создана в 2002 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей