...

Турция предоставит дополнительные льготы инвесторам энергетических проектов

Бизнес Материалы 15 февраля 2013 14:20 (UTC +04:00)
Турция намерена предоставить дополнительные льготы предпринимателям, инвестирующим в энергетические проекты страны

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. Trend А. Тагиева/

Турция намерена предоставить дополнительные льготы предпринимателям, инвестирующим в энергетические проекты страны, говорится в пятницу в сообщении "Официальной газеты" Турции (Resmi Gazete).

Согласно законопроекту, который был ратифицирован накануне советом министров Турции, предприниматели, которые вложат инвестиции в проекты по разработке бурого угля, каменного угля и метана, будут пользоваться дополнительными льготами по налогам.

Кроме того, дополнительные льготы будут представлены также предпринимателям, инвестирующим в сферу производства транспортных средств.

Согласно документу, предприниматели, инвестирующие в проекты более 300 миллионов лир, смогут воспользоваться льготами на сумму от 20 до 75 миллионов лир.

Ранее парламент Турции принял закон по стимулированию развития экономики страны, предусматривающий облегчение налогообложения для инвесторов, вкладывающих средства в наиболее отсталые провинции страны, и были утверждены новые льготы для инвесторов.

В рамках закона государство будет выделять при необходимости здания предпринимателям, инвестирующим в наиболее отсталые регионы Турции. Наряду с этим, инвесторам будут предоставлены дополнительные льготы при закупке земель для инвестирования в этих регионах.

Тэги:
Лента

Лента новостей