...

Предлагается создание единого турпакета для посещения Азербайджана и Турции

Бизнес Материалы 20 февраля 2013 15:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend А.Тагиева/

Азербайджан и Турция, наряду с имеющимися у них проектами в сфере туризма, могли бы реализовать новый проект в этой сфере, который предполагает создание единого турпакета, сказал Trend посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун.

"Страны могли бы реализовать проект перенаправления туристов. То есть, туристы, которые посетят Турцию, будут также ознакомлены с туристическим потенциалом Азербайджана, и наоборот. Туристы могли бы получить возможность посещения двух стран. Это предполагает внесение поправок в турпакеты, которые предполагают предоставление услуг посещения двух стран в рамках одного турпакета", - сказал посол.

По словам посла, несмотря на относительно небольшую территорию, Азербайджан обладает уникальными природными и климатическими особенностями, что делает страну очень интересной для туризма.

Число туристов в Турции в 2012 году выросло на 1,7 процента по сравнению с 2011 годом, составив 36,7 миллиона человек, говорилось ранее в отчете Института статистики Турции.

Доходы Турции от туризма в 2012 году выросли на 1,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, составив 23,4 миллиарда долларов.

Согласно информации, 75,1 процента доходов от туризма было получено от иностранных туристов.

Тэги:
Лента

Лента новостей