...

Доля иностранного капитала в собственных средствах банковского сектора Грузии составляет 74,5%

Бизнес Материалы 25 марта 2013 16:17 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 25 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

На 1 марта банковский сектор Грузии представлен 20 коммерческими банками, в том числе с участием иностранного капитала в уставном капитале 15 банков и три филиала иностранных банков.

По сравнению с предыдущим месяцем активы коммерческих банков выросли на 17,9 миллиона лари, то есть на 0,1 процента, и составили 14,2 миллиарда лари.

Собственные средства банковского сектора составили 2,5 миллиарда лари, что составляет 17,6 процента от всех активов коммерческих банков, сказали в Национальном банке Грузии. Участие иностранного капитала в уставном капитале составило 74,5 процента.

Прошлый месяц сектор завершил с прибылью. Чистая прибыль составила 29,2 миллиона лари. Доля пяти крупнейших банков в активах банковского сектора составила 79,8 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей