...

Бетонные блоки "gobustone" стали еще более теплосберегающими

Бизнес Материалы 1 апреля 2013 12:33 (UTC +04:00)
Компания ААС начала производство блоков из ячеистого бетона под брендом "gobustone" с плотностью D400 и с улучшенным коэффициентом теплопроводности,
Бетонные блоки "gobustone" стали еще более теплосберегающими

Азербайджан, Баку, 1 апреля /Trend/

Компания ААС начала производство блоков из ячеистого бетона под брендом "gobustone" с плотностью D400 и с улучшенным коэффициентом теплопроводности, говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

"Благодаря новой рецептуре и усовершенствованным технологиям, нам удалось сделать бетонные блоки "gobustone" еще более теплосберегающими",- сказал технолог завода ААС Наиль Абасов, слова которого приводятся в сообщении.

С первого дня производства завод выпускает блоки "gobustone" с плотностью 500 кг/м3. С целью снижения расходов на строительные материалы было принято решение о производстве блоков с более низкой массой.

"Также стоит отметить, что теплопроводность блоков при 400 кг/м3 составляет 0,11 Вт/м°С, а с плотностью 500 кг/м3 - 0,13 Вт/м°С. Как видно, при плотности 400 кг/м3 теплопроводность блоков выше. А это означает экономию в расходах уже после завершения строительства. Кроме того, при плотности 500 кг/м3 при обычной застройке наружных стен используются блоки толщиной 300 миллиметров. Но при плотности 400 кг/м3 вместо них можно использовать блоки толщиной 250 миллиметров. Это только одно из преимуществ, которые мы предлагаем нашим потребителям", - добавил Абасов.

Производимые при помощи немецкого оборудования Wehrhahn блоки из ячеистого бетона "gobustone" отличаются от других кладочных материалов своей легкостью, сейсмостойкостью, долговечностью, высокой тепло- и звукоизоляцией и экологической чистотой. И, кроме того, при использовании обычных ручных или электрических инструментов легко поддаются обработке, что значительно ускоряет процесс строительства.

Блоки из ячеистого бетона "gobustone" использовались в строительстве таких объектов, как Port Baku Residence и Port Baku Tower, торговый центр 28 Mall, Азербайджанская дипломатическая академия, Национальная гимнастическая арена, Trump Tower, административное здание Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ), летне-зимнего туристического центра "Шахдаг" в Гусарском районе и центра отдыха "Галалты" в Шабране и отеля Rixos в городе Губа.

Завод современных материалов AAC расположен в поселке Сангачал Гарадагского района Баку. Годовая производственная мощность завода составляет 180 тысяч кубических метров ячеистобетонных блоков и 30 тысяч кубометров извести. Завод современных строительных материалов "AAC" входит в состав "SYNERGY GROUP".

Тэги:
Лента

Лента новостей