...

Азербайджан обсуждает с АБР и ЕБРР перспективы сотрудничества (ФОТО)

Бизнес Материалы 9 апреля 2013 19:28 (UTC +04:00)
Всемирный экономический форум (WEF) на тему "Стратегический диалог о будущем Южного Кавказа и Центральной Азии", который прошел в Баку восьмого апреля, сыграет очень важную роль в углублении экономических связей Азербайджана со странами мира.
Азербайджан обсуждает с АБР и ЕБРР перспективы сотрудничества (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 9 апреля /Trend/

Всемирный экономический форум (WEF) на тему "Стратегический диалог о будущем Южного Кавказа и Центральной Азии", который прошел в Баку восьмого апреля, сыграет очень важную роль в углублении экономических связей Азербайджана со странами мира. Об этом сказал директор Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития (АБР) Клаус Герхаузер во вторник на встрече с министром финансов Азербайджана Самиром Шарифовым.

На встрече была отмечен успешность развития сотрудничества АБР с Азербайджаном, дана оценка текущему кредитному портфелю банка в стране, обсуждалась новая стратегия партнерства, в том числе реализуемые банком в стране проекты в области транспорта, водоснабжения и другие инфраструктурные проекты.

Министр также встретился с находящимися в Баку членами Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). В ходе встречи обсуждались различные направления сотрудничества между ЕБРР и Азербайджаном, в том числе состоялся обмен мнениями в связи с проводимыми в стране работами по реконструкции дорожно-транспортного комплекса и инфраструктуры и по другим вопросам.

В состав делегации ЕБРР входят Мехмуд Акчай, Эрике Бал, Клара Кроль, Джорджо Леччеси, Василий Лелакис, Ян Маас, Джонатан Окенден, Ойн Раян, Иоаким Шварцер, Артём Шевалёв. Миссию сопровождает также директор ЕБРР по Кавказу, Молдове и Беларуси Пол-Анри Форестье.

Тэги:
Лента

Лента новостей