...

Значение внешнеторгового баланса Ирана достигло $ 95 млрд за один год

Бизнес Материалы 15 апреля 2013 01:45 (UTC +04:00)
Значение внешнеторгового баланса Ирана достигло $ 95 млрд. в последнем иранском году, который завершился 20 марта, сообщил в воскресенье глава Организации развития торговли в Иране Хамид Сафдел
Значение внешнеторгового баланса Ирана достигло $ 95 млрд за один год

Азербайджан, Баку, 15 апреля /корр. Trend С.Абубекирова/

Значение внешнеторгового баланса Ирана достигло $ 95 млрд. в последнем иранском году, который завершился 20 марта, сообщил в воскресенье глава Организации развития торговли в Иране Хамид Сафдел, передает агентство IRNA.

"Объем экспорта Ирана достиг 41,5 млрд. долларов к 20 марта, а объем импорта равен 53,5 млрд. долларов," сообщил Сафдел.

Он отметил, что Организация развития торговли помогла иранским бизнесменам принять участие в 60 отечественных и 50 зарубежных выставках. Также Сафдел подчеркнул усилия организации на пути того, чтобы отправить 24 торговых делегаций за границу и принять 26 торговых делегаций из других стран в прошлом году.

Сафдел напомнил о применении потенциалов по многосторонним соглашениям, особенно между странами-участницами ЭКО и D8, а также добавил, что Организация развития торговли Ирана будет уделять больше внимания на целевые рынки России, , Индии и Турции в течение текущего иранского календарного года.

Тэги:
Лента

Лента новостей