...

Госкомитет по вопросам имущества Азербайджана представил портал е-услуг (ФОТО)

Бизнес Материалы 23 апреля 2013 10:56 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана расширяет перечень оказываемых населению электронных услуг,
Госкомитет по вопросам имущества Азербайджана представил портал е-услуг (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана расширяет перечень оказываемых населению электронных услуг, сказал во вторник на презентации портала электронных услуг комитета (e-emdk.gov.az) глава аппарата госкомитета Ильгар Габиев.

По его словам, на портале сконцентрированы как информативные, так и интерактивные услуги. Общее число электронных услуг, размещенных на портале, составляет 13 единиц. Ресурс обеспечивает получение гражданами электронных услуг по принципу "единого окна".

Главной целью расширения электронных услуг является обеспечение прозрачности процесса регистрации прав собственности, повышение уровня и упрощение доступа к услугам, оказываемым госкомитетом.

Применение электронных услуг госкомитетом началось с первого мая прошлого года.

Как сказал Габиев, в настоящее время для регистрации недвижимого имущества граждане имеют возможность обращаться в территориальные управления регистрации в электронной форме. Также в электронной форме осуществляется выдача справок по ограничению и обращений по регистрации имущества вторичного рынка.

В настоящее время граждане имеют возможность получить документы по повторной регистрации в течение семи дней, а также справки по имуществу - в течение одного-пяти дней. В настоящее время по данной услуге число поступивших обращений превышает 3,5 тысячи единиц.

Тэги:
Лента

Лента новостей