...

Bank Technique признан самым динамично развивающимся банком Азербайджана

Бизнес Материалы 25 апреля 2013 15:54 (UTC +04:00)
Bank Technique удостоен национальной премии "UGUR", учрежденной журналом "Consulting&Business", а также признан самым динамично развивающимся банком Азербайджана в 2012 году
Bank Technique признан самым динамично развивающимся банком Азербайджана

Азербайджан, Баку, 25 апреля /Trend/

Bank Technique удостоен национальной премии "UGUR", учрежденной журналом "Consulting&Business", а также признан самым динамично развивающимся банком Азербайджана в 2012 году, говорится в сообщении банка, распространенном в четверг.

Bank Technique является на сегодняшний день одним из инновативных банков на рынке финансовых услуг, цель которого - стать самым технологичным банком в стране.

Экономические показатели, характеризующие работу банка, в течение прошлого года непрерывно улучшались. По итогам четвертого квартала 2012 года, Bank Technique вышел на прибыль в объеме 35,73 миллиона манатов, показатель ликвидности банка составил 47 процентов при нормативном требовании Центробанка в 30 процентов.

Команда менеджеров банка осуществляет эффективное управление активами банка, и в 2013 году ожидаются еще более значительные показатели.

Согласно стратегическим целям Bank Technique на 2013 год, банк планирует также увеличить активы до 500 миллионов манатов, сохраняя при этом уровень годовой прибыли в пределах, как минимум, двух миллионов манатов. Совокупный капитал банка на сегодня составляет 42 миллиона манатов. Bank Technique планирует также увеличить уставной капитал на 16 миллионов манатов и довести его до 80 миллионов манатов.

Основой для достижения банком столь существенного прогресса стали переход на качественно новый уровень деятельности: в том числе, обновление бизнес-процессов, оптимизация расходов, улучшение инфраструктуры и повышение эффективности всех структур банка, а также активная работа по возврату проблемных кредитов.

Основная цель Bank Technique на будущее - это полный переход клиентского обслуживания на дистанционную основу. На сегодня банк уже автоматизировал большинство своих процессов.

Официальный курс на 25 апреля составляет 0,7845 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей