...

Турция построит в Туркменистане туристический комплекс

Бизнес Материалы 26 апреля 2013 12:07 (UTC +04:00)
Центральный банк Туркменистана планирует заключить контракт на строительство в национальной туристической зоне "Аваза" комплекса современных коттеджей с турецкой компанией Şahin Inşaat Gida Tekstil ve Otomotiv S.T.Ş. в качестве генерального заказчика
Турция построит в Туркменистане туристический комплекс

Туркменистан, Ашхабад, 26 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Центральный банк Туркменистана планирует заключить контракт на строительство в национальной туристической зоне "Аваза" комплекса современных коттеджей с турецкой компанией Şahin Inşaat Gida Tekstil ve Otomotiv S.T.Ş. в качестве генерального заказчика, говорится в обнародованном постановлении президента страны.

Согласно контракту, компании предстоит построить 10 двухэтажных коттеджей, здание административного, бытового и торгового назначения, открытый и крытый бассейны, спортивные площадки, а также внешние коммуникации и системы связи, электро-, газо- и водообеспечения.

Документом предписано начать строительные работы в мае 2013 года и сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации в мае 2015 года. Раннее эта турецкая компания получила заказ по строительству в "Аваза" парка с игровыми аттракционами.

"Аваза" является первой свободной экономической зоной в Туркменистане, где работающим иностранным инвесторам, фирмам и компаниям предоставляются налоговые и таможенные льготы.

Туркменистан объявил ряд международных тендеров по строительству здесь объектов и сооружений. По официальным данным, общая стоимость уже инвестированных средств из государственной казны Туркменистана составляет свыше полутора миллиардов долларов.

На сентябрь 2013 года в "Аваза" запланировано проведение первого в истории страны международного туристического конгресса Туркменистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей