...

До конца года YapıKredi Bank Azerbaijan внедрит услугу интернет-банкинга

Бизнес Материалы 29 апреля 2013 17:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

YapıKredi Bank Azerbaijan планирует в течение года завершить полное внедрение интернет-банкинга. Об этом сказал Trend в понедельник председатель правления банка Алтан Шентюрк.

"К концу января 2014 года мы планируем завершить полное внедрение интернет-банкинга, что позволит нам предоставлять все услуги в онлайн-режиме. Таким образом, мы станем первым банком, внедрившим интернет-банкинг на 100 процентов. Этот проект включает также развитие и мобильного банкинга", - сказал Шентюрк.

По его словам, банк планирует довести объем своих активов, который сейчас находится на уровне 332 миллионов долларов, до 400 миллионов долларов к концу 2013 года.

"Кредитный портфель банка сегодня равен 200 миллионам долларов, до конца года мы планируем увеличить его до 330 миллионов долларов. Мы сконцентрированы на кредитовании корпоративного сектора и потребительских кредитах, в частности на автокредитовании", - сказал Шентюрк.

По его словам, YapıKredi Bank Azerbaijan является одним из девяти банков, чьи совокупные капиталы отвечают новым требованиям Центрального банка в 50 миллионов манатов (63,7 миллиона долларов).

"Сегодня совокупный капитал банка находится на уровне 78 миллионов долларов. Сейчас мы сфокусированы на собственном росте. В прошлом году у нас было 12 филиалов, сейчас их 14, а до конца года мы планируем довести их число до 17", - сказал Шентюрк.

YapıKredi Bank Azerbaijan является дочерней структурой турецкого Yapi Kredi Bankasi. Акции турецкого Yapi Kredi Bankasi переданы на паритетной основе группе Koc (Турция) и группе UniCredit (текущий бенефициарий Международного Московского банка; лидер среди межнациональных банковских групп на рынках Центральной и Восточной Европы).

Тэги:
Лента

Лента новостей