...

Президент Азербайджана ознакомился с реконструкцией автомобильной дороги Гобустан-Хильмилли (ФОТО)

Бизнес Материалы 2 мая 2013 00:27 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду ознакомился с реконструкцией автомобильной дороги Гобустан-Хильмилли
Президент Азербайджана ознакомился с реконструкцией автомобильной дороги Гобустан-Хильмилли (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 2 мая /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду ознакомился с реконструкцией автомобильной дороги Гобустан-Хильмилли.

Президент Азербайджана посмотрел фотостенд, отражающий информацию о дороге.

В соответствии с поручениями главы государства в последние годы приобрела широкий размах работа по усовершенствованию и модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры в регионах. В настоящее время в центре внимания также находится строительство сельских дорог в республике. В рамках этой работы уже завершена реконструкция дороги Гобустан-Хильмилли.

Было сообщено, что строительство дороги началось в сентябре 2011 года. Эта дорога соединяет шесть сел с населением 13 тысяч человек с районным центром. Общая протяженность дороги Гобустан-Хильмилли составляет 23 километра. В соответствии с Распоряжением Президента Азербайджана на реализацию этого важного инфраструктурного проекта в 2011 году было выделено 2 миллиона, а в прошлом году - 5,3 миллиона манатов. Новая дорога создает все возможности для удобного передвижения жителей сел Хильмилли, Сюнду, Бекле, Набур, Джейирли и Чалов.

Президент Ильхам Алиев встретился здесь с жителями и поздравил их с открытием новой дороги. "Здравствуйте, приветствую вас. Построена дорога, удобная дорога, можно с комфортом ею пользоваться. Там, где есть дорога, есть и развитие, комфорт. Это дорога, соединяющая шесть сел. К тому же, она построена с высоким качеством. Азербайджанское государство делает все, что необходимо для удобства людей", сказал Ильхам Алиев.

Жители: Большое спасибо, господин Президент. Да будет доволен Вами Аллах. Благодарим Вас.

Президент Ильхам Алиев: Вы лучше всех знаете, в каком состоянии находилась прежняя дорога. По ней трудно было ездить. А сейчас можно с комфортом ездить в районный центр, Баку, другие города.

В Азербайджане дорожное строительство идет быстрыми темпами. Конечно, в первую очередь мы занимались строительством дорог, соединяющих основные города. Была реконструирована дорога Баку-Шамаха, теперь она расширяется, это будет четырехполосная дорога. То есть сейчас расстояние между Баку и Шамахой по времени станет еще короче. Можно будет ездить с комфортом. Разумеется, после ремонта и строительства магистральных трасс мы стали заниматься строительством сельских дорог, и эта дорога прекрасный тому пример.

Жители: Прекрасная дорога. Большое спасибо, господин Президент. Мы Вам благодарны. Да будет доволен Вами Аллах, пусть Аллах помогает Вам во всех делах. Благодарим Вас, большое спасибо.

Президент Ильхам Алиев: Спасибо. В Гобустане 30 населенных пунктов. А эта дорога соединяет шесть сел. Мы отремонтируем дороги и в другие горные села, чтобы все люди были довольны. Еще раз поздравляю вас.

Жители: Большое спасибо. Да ниспошлет Вам Аллах крепкого здоровья. Да поможет Всевышний Вам во всех делах. Приезжайте почаще.

Президент Ильхам Алиев сфотографировался с жителями на память.

Сев за руль автомобиля, Президент Азербайджана проехал по новой дороге.

Президент Ильхам Алиев также встретился с жителями села Хильмилли и, интересуясь условиями их жизни, спросил:

-Как поживаете?

Житель: Прекрасно живем. Большое спасибо. Вы обеспечиваете нас всем. Все прекрасно. У нас есть газ, свет, с водой тоже пока хорошо.

Президент Ильхам Алиев: А будет еще лучше. Мы построили дорогу, можно будет ездить с комфортом. Как ваша жизнь?

Житель: Очень хорошо. Хорошо живем. У нас все есть. Да будет доволен Вами Аллах. Мы хорошо живем.

Президент Ильхам Алиев: А как местные власти?

Житель: Очень хорошо, господин Президент. Да ниспошлет Вам Аллах крепкого здоровья и долгих лет жизни. Единственной нашей проблемой была дорога. И Вы проложили нам дорогу, газ.

Президент Ильхам Алиев: Всюду, в каждом селе должно быть все. Главным была дорога. А теперь у вас есть прекрасная дорога, похожая на магистраль.

Житель: Да, очень хорошая. Большое спасибо.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей