...

В Узбекистане повышены ставки акцизов и пошлин на импорт сигарет

Бизнес Материалы 4 мая 2013 08:35 (UTC +04:00)
С первого мая в Узбекистане введены повышенные ставки таможенных пошлин и акцизного налога на импорт сигарет
В Узбекистане повышены ставки акцизов и пошлин на импорт сигарет

Узбекистан, Ташкент, 3 мая /корр. Trend Д. Азизов/

С первого мая в Узбекистане введены повышенные ставки таможенных пошлин и акцизного налога на импорт сигарет, сообщил Trend источник в правительственных кругах со ссылкой на постановление главы государства.

По словам собеседника агентства, согласно постановлению "О дополнительных мерах по увеличению производства и расширению ассортимента отечественных потребительских товаров", специфическая ставка импортной пошлины на сигареты из табака или его заменителей (код ТН ВЭД 2402 20 900) с первого мая составляет не менее пяти долларов за тысячу штук сигарет против действовавшей ранее предельной ставки в размере трех долларов. При этом сохранена действующая адвалорная (исчисляемая в процентах от таможенной стоимости) ставка в размере 30 процентов.

Ставка акцизного налога на импорт сигарет увеличена более чем вдвое - до 40 долларов за тысячу штук.

Как сообщалось, с начала 2013 года акцизный налог на импорт сигарет составлял 18,1 доллара за тысячу штук.

Акцизный налог на сигареты, произведенные в Узбекистане, не изменен. Как сообщалось, с первого января 2013 года акцизный налог на сигареты был увеличен на 25 процентов и составляет в настоящее время 13,424 тысячи сумов на тысячу сигарет с фильтром и 6,479 тысячи - на каждую тысячу сигарет без фильтра.

Тэги:
Лента

Лента новостей