...

Казахстанская KEGOC полностью готова к участию в программе «Народное IPO»

Бизнес Материалы 6 мая 2013 21:54 (UTC +04:00)
Казахстанская компания по управлению электрическими сетями KEGOC, полностью готова к участию в программе Народного IPO

Азербайджан, Баку, 6 мая / корр. Trend Е. Косолапова /

Казахстанская компания по управлению электрическими сетями KEGOC полностью готова к участию в программе "Народное IPO", сообщил Trend по телефону в понедельник глава отдела по связям с общественностью компании Марат Мухамедсалиев.

"Все корпоративные процедуры и подготовительные работы мы уже завершили. На уровне компании все работы проведены", - сказал Мухамедсалиев.

В то же время, по его словам, точная дата вывода акций компании на "Народное IPO" еще не определена.

"Это точно не будет 13 мая, как и ожидалось ранее. Предварительно мы планируем начать прием заявок в первой половине года. Но может быть дата старта будет отложена на осень", - сказал Мухамедсалиев.

По его словам, решение о том, когда, в каком объеме и по какой цене акции компании будут выведены на "Народное IPO" должно быть принято основным акционером компании Фондом национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына".

Между тем, как сообщил Trend главный менеджер информационно-аналитического департамента фонда "Самрук-Казына" Алибек Алденей, решение по этим вопросам скорее всего будет принято фондом и правительством Казахстана и обнародовано на следующей неделе.

Программа "Народное IPO" позволит гражданам Казахстана стать совладельцами крупнейших национальных компаний. Она рассчитана на 2012-2015 годы. В 2012 году на программу уже была выведена компания "КазТрансОйл".

Тэги:
Лента

Лента новостей