...

В апреле 2013 года в Грузии индекс промышленных цен незначительно снизился

Бизнес Материалы 15 мая 2013 17:06 (UTC +04:00)
В апреле 2013 года в Грузии индекс промышленных цен сократился на 0,8 процента по сравнению с предыдущим месяцем

Грузия, Тбилиси, 15 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В апреле 2013 года в Грузии индекс промышленных цен сократился на 0,8 процента по сравнению с предыдущим месяцем.

Как сообщили в среду в "Грузстат", рост индекса промышленных цен по сравнению с усредненным показателем 2005 года составил 62 процента.

В апреле 2013 года основное влияние на формирование индекса промышленных цен оказало изменение цен в следующих группах: цены в перерабатывающей промышленности снизились на один процент и ее доля в процентном изменении общего показателя индекса составила - 0,86 процента. Снижение цен было зафиксировано в производстве целлюлозы и бумаги и издательском деле (18,5 процента), табачных изделий (1,9 процента).

В сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды: цены увеличились на 1,6 процента и доля сферы в процентном изменении общего показателя индекса составила 0,22 процента.

В апреле 2013 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на формирование индекса основное влияние оказало изменение цен в следующих группах: цены в перерабатывающей промышленности в указанный период снизились на 1,3 процента, в результате чего доля перерабатывающей промышленности в процентном изменении общего показателя индекса составила 1,12 процента. Цены снизились в металлургической промышленности и в производстве готовых стальных изделий (5,1 процента). Вместе с тем, цены выросли в производстве продуктов питания (включая напитки) и табачных изделий (1,6 процента).

В сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды: цены в апреле снизились на 1,4 процента и доля сферы в процентном изменении общего показателя индекса составила - 0,21 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей