...

Процессинговый центр Азербайджана намерен до конца года довести число обсуживаемых карт до 500 тыс.

Бизнес Материалы 22 мая 2013 17:26 (UTC +04:00)
Процессинговый центр MilliKart планирует довести число обслуживаемых платежных карт до 500 тысяч единиц к концу 2013 года

Азербайджан, Баку, 22 мая /корр. Trend Э. Алиев/

Процессинговый центр MilliKart планирует довести число обслуживаемых платежных карт до 500 тысяч единиц к концу 2013 года, сказал в среду Trend исполнительный директор процессингового центра Джалал Оруджев по завершении презентации нового бренда и сайта Millikart Group.

"Это будет происходить как за счет роста текущих, так и за счет привлечения новых клиентов. В основном, это касается кредитных карт, так как этот рынок растет быстрее рынка дебетовых карт, который уже достаточно насыщен", - сказал Оруджев.

По его словам, центр планирует тарифную схему таким образом, чтобы, чем крупнее становился банк, тем дешевле ему обходилось обслуживание.

"Мы понимаем, что открытие новых процессинговых центров - это удар по нашему основному бизнесу, и в соответствии с этим стараемся держать тарифы на привлекательном для наших клиентов уровне. MilliKart старается вести работу таким образом, чтобы банки занимались своим основным делом - работой с клиентами, выдачей кредитов, продажей карт, депозитами и так далее, а IT-часть этого бизнеса мы готовы взять на себя. Наш процессинговый центр стремится к тому, чтобы банк "забыл" про техническую часть работы, развивался, а мы готовы оказывать любую поддержку в этом развитии, а также во внедрении новых технологий и продуктов", - сказал Оруджев.

Говоря о перспективах развития центра, он отметил, что все предлагаемые сервисы и новые решения, представленные сегодня, направлены на привлечение к сотрудничеству новых банков.

"Процесс поиска новых партнеров идет постоянно, мы начали работу с небанковскими кредитными организациями, страховыми компаниями. MilliKart пытается диверсифицировать бизнес, чтобы не сосредотачивать его исключительно на банковской сфере. Существующая у нас инфраструктура позволяет это делать. Дело в том, что этот бизнес достаточно консервативен, и компании зачастую просто не знают, как они могут использовать наши возможности, а также и то, что от этого они могут получить. Мы работаем, в том числе и в этом направлении", - сказал Оруджев.

ООО "MilliKart" с уставным капиталом в четыре миллиона манатов было основано 14 июля 2006 года 18 банками. В 2010 году уставный капитал MilliKart был увеличен до пяти миллионов манатов, и девятнадцатым банком, присоединившимся к организации, стал Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). ЕБРР увеличил уставный капитал MilliKart на 500 тысяч манатов, получив при этом 10 процентов участия в ООО.

На данный момент в MilliKart обслуживаются 15 банков, которыми установлено свыше 380 банкоматов, более 6 тысяч POS-терминалов и эмитировано свыше 250 тысяч карт.

Тэги:
Лента

Лента новостей