...

Международный банк Азербайджана завершил крупную сделку с арабскими банками

Бизнес Материалы 27 мая 2013 17:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend Э. Алиев/

Международный банк Азербайджана (МБА) завершил сделку по привлечению синдицированного "мураббаха" на 100 миллионов долларов от банков из ОАЭ.

Об этом говорится в совместном сообщении банков, распространенном в понедельник.

"Банки Emirates NBD Capital Limited, Barwa Bank, J.P. Morgan Limited и Noor Islamic Bank PJSC выделили Международному банку Азербайджана синдицированный "мураббах" на сумму 100 миллионов долларов США", - отмечается в сообщении.

Выделенная сумма будет использована МБА для расширения деятельности в области исламского банкинга в Азербайджане. Выделенные средства предоставлены сроком на 18 месяцев с процентной ставкой в 325 базисных пунктов сверх ставки "либор".

В МБА действует первое и единственное в Азербайджане "исламское окно", предлагающее клиентам продукты исламского банкинга.

Международный банк Азербайджана (МБА) был основан в январе 1992 года и является крупнейшим банком страны. Главным акционером банка является правительство Азербайджана, которое владеет 50,2 процента акций, 49,8 процента акций принадлежит частным физическим и юридическим лицам.

Официальный курс на 27 мая составляет 0,7846 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей